главная/ о компании/ новости/ база объектов/ контакты
ПОИСК
Комнаты 1 2 3 4 5 >5
Цена от
до



Материнский капитал
26.08.2011
Что надо знать о материнском капитале?

Материнский капитал выдается семьям, в которых появился второй и последующие дети. Семьям предоставлено право использовать средства по трем направлениям: улучшение жилищных условий, образование детей и формирование накопительной части пенсии матери. Размер маткапитала в 2011 году составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек. Для владельцев сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы увеличен с учетом темпов роста инфляции. Срок действия закона заканчивается 31 декабря 2016 года, но на парламентских слушаниях не исключили, что его продлят до 31 декабря 2025 года.

Право на получение материнского капитала предоставляется только один раз. Материнский капитал освобождается от налога на доходы физических лиц. Обратиться за получением сертификата можно в территориальный орган ПФР по месту жительства, по месту пребывания или фактического проживания. Заявление о выдаче сертификата и документы в территориальный орган ПФР можно подать через доверенное лицо либо направить их по почте.

По вопросам использования материнского капитала на покупку недвижимости, обращайтесь к специалистам агентства недвижимости "Проспект"

т. 33-17-05 Приокский, ул. Октябрьская, дом 53, ост.Пирогова, напротив супермаркета "Барс"