главная/ о компании/ новости/ база объектов/ контакты
ПОИСК
Комнаты 1 2 3 4 5 >5
Цена от
до



Губернатор Рязанской области Олег Ковалев вручил ключи от новых квартир военнослужащим
19.11.2015
Правительство Рязанской области

19 ноября Губернатор Олег Ковалев принял участие в церемонии вручения ключей от новых квартир военнослужащим Рязанского гарнизона. Новоселов поздравили также начальник Рязанского территориального отделения западного регионального управления жилищного обеспечения Минобороны РФ Наталья Афанасьева, заместитель начальника Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова Геннадий Новоселецкий.

Новый 130-квартирный дом для военнослужащих построен на Михайловском шоссе в городе Рязани. Сегодня в торжественной обстановке ключи от служебных квартир получили первые тридцать восемь офицеров Рязанского училища ВДВ.

Губернатор Олег Ковалев, обращаясь к собравшимся, отметил, что обеспечение жильем военных является важнейшим элементом социальной политики региона. «За последние несколько лет в областном центре семьи военнослужащих получили более 2500 квартир, что позволило практически полностью закрыть существующую потребность в жилье для военных Рязанского гарнизона. Эту работу, которая обязательно продолжится, мы ведем совместно с Министерством обороны России, и я благодарен Минобороны РФ за поддержку в строительстве жилья и проявленную серьезную заботу о военнослужащих», – подчеркнул Олег Ковалев. По его словам, уделяется большое внимание социальному обустройству этого микрорайона. В этом году откроется новый детсад, в перспективе планируется строительство школы.

По словам начальника Рязанского территориального отделения западного регионального управления жилищного обеспечения Минобороны РФ Натальи Афанасьевой, в 2014 году были сданы 4 новых дома первой очереди строительства служебного жилья для Рязанского гарнизона, квартирами были обеспечены 492 семьи. В текущем году в целом планируется ввести в эксплуатацию 8 многоквартирных домов. В трех из них заселение уже началось, таким образом, еще 257 военнослужащих получат новое благоустроенное жилье. «Благодаря построенным домам фактически многолетняя очередь военнослужащих Рязанского гарнизона, нуждающихся в обеспечении жильем, закрыта, – отметила Наталья Афанасьева. – От имени Министерства обороны РФ поздравляю всех, кто получил сегодня ключи, с новосельем. Мы очень рады участвовать в этом радостном событии».

В свою очередь заместитель начальника РВВДКУ Геннадий Новоселецкий сказал, что в регионе ведется большая работа в части повышения социального благополучия военнослужащих. «Уже к концу первого квартала 2016 года все, стоящие в очереди на получение служебного жилья, будут им обеспечены. Такого не было никогда, и далеко не к каждому гарнизону, к решению проблем военнослужащих с таким вниманием относится руководство региона», – подчеркнул Геннадий Новоселецкий.

Почетные гости после торжественной церемонии вместе с семьями новоселов осмотрели новые благоустроенные квартиры, которые полностью готовы к заселению.