главная/ о компании/ новости/ база объектов/ контакты
ПОИСК
Комнаты 1 2 3 4 5 >5
Цена от
до



В Магаданской области готовы выделить участки в 5 га для каждого жителя
20.01.2015
Об этом сообщил губернатор области Владимир Печеный

В Магаданской области готовы выделить земельные участки размером 5 га для каждого жителя или переселенца в регион. Об этом сообщил губернатор области Владимир Печеный, комментируя предложение вице-премьера РФ, полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, представленное на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным 19 января.

Мы можем выделить и по пять гектаров каждому переселенцу, лишь бы эту землю брали. Конечно, в этом вопросе должен быть определен порядок выделения, о чем и сказал президент, поручив сформулировать эти предложения, но, что касается самой возможности предоставления земельных участков, земли на Колыме много, и проблем с ее выделением не будет", - сообщил Владимир Печеный.

Президент России Владимир Путин накануне в целом одобрил предложение вице-премьера, полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева о бесплатном выделении одного гектара земли каждому жителю Дальнего Востока и каждому, кто хотел бы приехать в регион. Так, в постановлении правительства планируется отдельно определить судьбу земель вокруг крупных городов. Кроме того, среди предложений - предоставление земель на пять лет, а "в случае использования потом закреплять эту землю за собственником, в случае отсутствия использования - изымать", чтобы ограничить вторичный ее оборот.


Новость взята с "itar-tass.com"