главная/ о компании/ новости/ база объектов/ контакты
ПОИСК
Комнаты 1 2 3 4 5 >5
Цена от
до



Открыт памятник композитору и дирижеру Александру Александрову
17.11.2014
Памятник установлен за счет средств частных инвесторов.

В сквере на улице Советской Армии открыт памятник известному композитору и дирижеру Александру Александрову

Памятник был изготовлен в Москве. Его автор – скульптор Александр Таратыгин, бюст был создан при участии рязанца Олега Седова.

В Рязани для скульптурной композиции изготовили постамент, произвели установку и благоустроили прилегающую территорию. Памятник установлен за счет средств частных инвесторов.

Торжественное открытие прошло 14 ноября в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Героев Отечества. На мероприятии присутствовали почетные гости, в том числе заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев, внук композитора Евгений Александров, а также представители региональной и городской власти. На торжественном открытии звучали песни, написанные Александром Александровым, которые исполнили солисты Рязанского русского народного хора.

Александр Васильевич Александров – уроженец Рязанского края, всемирно известный композитор, хормейстер, дирижер, автор музыки Гимна России.

С открытием памятника в новом сквере на улице Советской Армии появилась мемориальная зона, теперь скверу присвоено имя А.В. Александрова. После торжественного открытия к памятнику композитору возложили цветы, а вечером в областной филармонии для горожан и гостей города был организован концерт ансамбля песни и пляски имени Александрова.